Peter Krawagna (né en 1937 à Klagenfurt am Wörthersee,... Lot 1931
Résultat :
Estimation :
Peter Krawagna (né en 1937 à Klagenfurt am Wörthersee, installé à Krumpendorf am Wörthersee)
Sans titre
Composition associative, fortement réduite dans la forme et le coloris, de Krawagna, qui étudia d'abord à l'école d'art de Linz de 1953 à 1957, puis à l'académie de Vienne jusqu'en 1961 et à l'École des Beaux-Arts de Paris en 1963/64. Technique mixte/papier brun. R. u. signé et daté. (19)98. feuille 61 cm x 44,2 cm. Encadrement .
Mixed media on brownish paper. Signed and dated (19)98.