Lot n° 1533

Résultat :
Estimation :

Paire d'appliques murales rococo Contreparties. Bois sculpté, serti et doré ou argenté. Corps ajouré et bombé, composé de rocailles et d'arcs en C, placés les uns contre les autres et en partie en saillie, ainsi que de rinceaux floraux en relief. 85 cm x 45 cm. Une paire de décorations murales en bois sculpté du sud de l'Allemagne. Allemagne du Sud. 2e moitié du 18e siècle.