Presse-papiers figuratif en argent et jade. Sur... Lot 1326
Résultat :
Estimation :
Presse-papiers figuratif en argent et jade. Sur un socle en jade taillé qui se rétrécit, figure entièrement sculptée d'un renard assis avec un dessin naturaliste de la fourrure. H. 7,8 cm. 7 cm x 7,8 cm.
Une édition russe en jade et papier argenté avec une sculpture de renard assis.
Russie. 20e siècle.