Lot n° 1242

Résultat :
Estimation :

Paire de créoles décoratives en or rose serties de saphirs et de brillants, taille 750. Sertissage linéaire de carrés de saphirs arc-en-ciel d'un total d'env. 1,26 ct, flanqué de brillants d'un total d'env. 0,35 ct (F/vs). Poids total d'environ 4,48 g. Paire de boucles d'oreilles en or rouge 18 carats, serties de saphirs arc-en-ciel d'environ 1,26 ct et de diamants d'environ 0,35 ct (F/vs).