Collier tourmaline-diamant en or jaune, taille... Lot 1176
Résultat :
Estimation :
Collier tourmaline-diamant en or jaune, taille 585. Collier composé de cartouches rocaille à quatre passants sertis de tourmalines d'un total d'env. 2,00 ct. et de brillants d'un total d'env. 0,40 ct. ; poids d'env. 19,28 g. Très fine exécution d'orfèvrerie.
Collier avec tourmaline d'env. 2,00 ct. et diamants d'env. 0,40 ct. en or 14 carats.