Bague en améthyste Art déco en or rose, 14 cts... Lot 1160
Résultat :
Estimation :
Bague en améthyste Art déco en or rose, 14 cts ; sertie en son centre d'une améthyste de couleur lilas d'environ 17,1 mm x 15,1 mm, flanquée de petits diamants de taille ancienne d'environ 0,30 ct. au total ; poids d'environ 7,50 g.
Bague avec une améthyste d'environ 17,1 mm x 15,1 mm et de petits diamants d'environ 0,30 ct, en or rouge 14 carats.