Tahiti-Demi Parure avec brillants de Léger Paire... Lot 1149
Résultat :
Estimation :
Tahiti-Demi Parure avec brillants de Léger Paire de clips d'oreilles avec bague correspondante. Or blanc, taille 750, chacune sertie d'une perle de Tahiti d'env. 12 mm - 14 mm dans un lustre violet-vert très coloré, accentué par des brillants d'env. 1,10 ct (F-G/vvs). Poids total env. 29,21 g.
Expertise jointe.
Valeur de remplacement env. € 7.465,-.
Paire de bracelets et bague Leicht, sertis de perles de culture de Tahiti d'env. 12 mm - 14 mm et de diamants d'env. 1,10 ct (F-G/vvs). Certificat inclus.