Pendentif classique diamant-solitaire en or rose,... Lot 1008
Résultat :
Estimation :
Pendentif classique diamant-solitaire en or rose, 18 ct ; serti en son centre d'un diamant Fancy Light Yellow taille ancienne d'env. 2,70 ct (pi1), dans une monture dite couronne, surmontée d'une petite rose en diamant. Poids d'environ 1,49 g.
Expertisé par l'Institut gemmologique de Hambourg.
Set de pendentifs avec un diamant jaune clair de fantaisie d'environ 2,70 ct (pi1) et une petite rose en diamant, en or rouge 18 carats.