Atelier de moulage des Musées Nationaux (1928-)
Base quadrangulaire à l'imitation du marbre
Plâtre, fragmentaire
H. 114 cm L. 35 cm P. 35 cm
D'après une gaine conservée au Musée du Louvre (Paris).
Date du présent tirage : XXème siècle
Exposition extérieure possible : non
État : accidents et manques
Nature du tirage par rapport au modèle : fragment