Lot n° 290

Résultat :
Estimation :

Chine pour le Vietnam, XXe siècle, Paire de coupes en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d’un bouvier traversant un pont et un paysan portant du blé entouré d’arbustes en fleurs et pics montagneux. Marque apocryphe Guangxu sur la base D.21,2 cm