Lot n° 22

Estimation :

Le Pistole di Cicerone ad Attico. fatte volgari da M. Matteo Senarega. Cicero Marcus Tullius In Vinegia, Con priuilegio della Illustriss. Signoria di vinegia, per anni XX. 1555, Venezia, 1555 In-12, 399 pages ; reliure veau (en l'état)