«Portrait d'homme assis tenant une canne» Dessin au fusain et à la sanguine, signé en haut à gauche. 29 x 22 cm. «Arbres» Aquarelle, signée en bas à droite et datée 1907. 29,5 x 20 cm. (les deux pièces)