Lot n° 16

Louis ICART (1888-1950)

Estimation :

«Les Hortensias, 1929» Aquatinte couleur en ovale, signée en bas à droite Copyright 1929 L. Icart, Paris, cachet sec 42 x 53,5 cm (au coup de planche). (Légèrement insolée et quelques piqûres). Bibliographie: Référencée sous le n°373 p. 174 du Catalogue Raisonné des estampes.