Gazette Drouot logo print
Lot n° 7

Ecole du XIXème siècle, d'après Gerrit van HO...

Estimation :
Réservé aux abonnés

«Le concert» Huile sur toile marouflée sur panneau 22 x 22,5 cm Reprise partielle du tableau de Honthorst «Le concert» peint en 1624 et conservé au Louvre (voir J. Richard Judson et R. E. O. Ekkart, Gerrit van Honthorst, Doornspijk, 1999, cat. 273, reproduit n° 159).

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente