Montre gousset or 750 millièmes signée sur le... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Montre gousset or 750 millièmes signée sur le cadran "Domina". Remontoir Ancre 17 rubis. Poinçon tête de cheval et cuvette or poinçon tête de cheval.
PBT : 69.1 g sans verre.
Chiffrée au dos. Travail fin XIXe ou début XXe siècle.
(Verre en plastique à refixer, petits accidents et manques. Vendu en l'état sans aucune garantie de fonctionnement).