Montre gousset en or jaune 750 millièmes poinçon... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Montre gousset en or jaune 750 millièmes poinçon sphinx. Cuvette or poinçon sphinx. Marqué sur la cuvette "échappement à cylindre, quatre trous en rubis. Aiguilles. N°535."
PBT : 30.9 g sans verre
Travail du XIXème siècle.
(Verre à refixer, usures, rayures, fêlures sur le cadran. Vendu en l'état sans garantie de fonctionnement).