Bartolomeo Pinelli
(Rome 1781-Rome 1835)
Autoportrait huile sur carton 46x32 cm - avec cadre 69x56 cm Signé en bas à droite 'B. Pinelli' ; au verso du cadre se trouve une étiquette de la '1ère exposition interrégionale des syndicats fascistes Beaux-Arts Florence'.