Lot n° 204

Estimation :

Tissu à décor d'oiseaux stylisés Coton et fibres rouge, noir et jaune Culture Chimu, Pérou 1100-1450 apr. J.-C. Haut. : 90 cm ; Larg. : 67 cm Provenance: - Vente Guy Loudmer, Drouot, Paris, le 26 juin 1986, lot 107. Expert : Bénédicte Hamard