Tissus représentant sept divinités anthropozoomorphes
Coton et fibre de canidé polychrome
Culture Paracas, Pérou
700-200 av. J.-C.
Haut. : 7,5 cm ; Larg. : 52 cm
Provenance:
- Collection François Piraud. Années 70. (mentionné dans l'inventaire)
Expert : Bénédicte Hamard