Vase siffleur aviforme
Terre cuite brune et crème
Culture Vicús, Pérou
500 av.-400 apr. J.-C.
Haut. : 21 cm ; Larg. : 21 cm ; Prof. : 13 cm
(Manque à la coiffe.)
Provenance:
- Eugenia Cucalón Gallery, Inc, New York, 17 juillet 1986. (Mention dans l'inventaire)
Expert : Bénédicte Hamard