Gourde représentant des colibris
Terre cuite polychrome
Culture Nazca, Pérou
400-600 apr. J.-C.
Haut. : 14 cm ; Diam. : 11 cm
Provenance :
- Galerie Arts Primitifs, Paris. Un certificat d'authenticité du 24 mai 1973 sera remis à l'acquéreur.
Expert : Bénédicte Hamard