Arpad SZENES (1897-1985)
Paysage enneigé, vers 1979
Tempera sur papier kraft, signée en bas à droite
Haut. : 60 cm ; Larg. : 39,7 cm (la feuille)
Provenance :
- Galerie Jeanne Bucher, juin 1985
Un certificat du comité Arpad Szenes - Vieira da Silva sera remis à l'acquéreur