Maria Helena VIEIRA da SILVA (1908-1992)
Sans titre. Vers 1990. Aquatinte. La feuille : 38 x 28 cm. Très belle épreuve sur vélin, l'une des 10 justifiées « EA », numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Cadre.
Expert : Hélène Bonafous-Murat