Maria Helena VIEIRA da SILVA (1908-1992)
Brassée d'avril. 1984. Lithographie. À vue 43,5 x 27,5 cm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon, légèrement insolée. Belles marges. Tirage à 200 épreuves. Cadre.
Expert : Hélène Bonafous-Murat