Sean SCULLY (né en 1945)
Large Mirror III. 1997. Eau-forte et aquatinte au sucre. La feuille : 76,5 x 57 cm. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, numérotée, titrée, signée et datée au crayon en pied. Court pli cassé dans l'angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Timbre sec : Burnet Editions.
Expert : Hélène Bonafous-Murat