Hans HARTUNG (1904-1989)
GM 1978-17. 1978. Eau-forte et aquatinte. La feuille : 57 x 45,5 cm. Mason 590. Très belle épreuve sur vélin, du tirage de 1986, l'une des 3 signées du monogramme au crayon (« d'une main tremblante » selon Mason). Toutes marges.
Expert : Hélène Bonafous-Murat