Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Noël (Bernard). Le Livre de l'oubli. [Marseille], Ryoân-ji, André Dimanche éd., 1985. Un ouvrage in-4 [43 x 34,5 cm], en feuilles, contenant 8 gravures à l'eau-forte dont 4 à double page, signées du monogramme au crayon, sous chemise rempliée avec gaufrage sur le plat supérieur, cartonnage orné d'un dessin en noir. Pernoud 156 à 163. L'un des 99 exemplaires ordinaires sur vélin, très frais, numéroté (23/121) et signé par l'auteur et l'artiste.
Expert : Hélène Bonafous-Murat