Yan ZORITCHAK (France, né en 1944)
« FLEUR CELESTE » Sculpture en cristal optique transparent de forme triangulaire à décor intercalaire d'un voile blanc, or et turquoise, surmontée d'une fleur noire.
Signée et datée 1991 à la base.
PETIT ECLAT SUR LE COTE GAUCHE
H. 57 cm L. 30 cm P. 18 cm