Denise GEISEN (France, née en 1950)
Tableau en... Lot 199
Résultat :
Estimation :
Tableau en verre thermoformé, dans les tons bleu, gravé, mis en émaux et décoré à l'or, présenté sur une plaque transparente, représentant une mère et ses enfants en tenues traditionnelles du Laos. Oeuvre de la série « femmes du monde » exposée au Musée Faure d'Aix-les-Bains en 2011. Signé et daté 2010 dans le décor. 25 cm x 25 cm, 37 cm x 37 cm pour la plaque.