Antoine LEPERLIER (France, né en 1953)
Boite rectangulaire en pâte de verre transparente à bord bleu, à décor dessiné, calligraphié, et d'une plaque bleue représentant une scène mythologique. Accident sous le couvercle.
Signée, datée 20/06/99 et annotée « pour Alexandre » sous la base.