TERRE D'ACIER - REVOL SAINT UZE
grand pichet en grès émaillé à coulures dans les tons bleu, vert et brun
Marque sur le dessous avec un 5 en creux
petit éclat au talon
Ht. : 23 cm
Alphonse MOUTON (1930-1980) - Alpho
Petit vase balustre à deux anses en grès émaillé beige vert et bleu
signé sur le dessous avec un 8
Ht. : 9 cm
Jacques LACHENY (né en 1937)
petit vase boule à panse applatie et col légèrement ourlé en grès émaillé bleu moucheté de lilas et rouge
signé sur le dessous
Ht. : 6 cm
Alphonse CYTHERE (1861-1941) pour Unis France - Rambervillers
Trois soucoupes en grès bleu à lustre métallisé
marques sur le dessous de chacune
Diam. : 14 cm chaque