Suite de trois sujets animaliers en céramique :
Tigre à l'affût
Sujet en céramique blanche craquelée
petits accidents
Ht. : 28 cm - Lg. : 60 cm
Charles LEMANCEAU (1905-1980)
Ecureuil
Sujet en céramique blanche craquelée, sur la terrasse LEMANCEAU
Ht. : 30 cm
Thomas CARTIER (1879-1943)
Renard aux aguets
Sujet en céramique blanche craqulée, sur la terrasse TH CARTIER
restauration, petits accidents, oreille du renard cassé
Ht. : 22 cm - Lg. : 46 cm