Suite de 4 sujets féminins en céramique :
PACHECO
Danseuse... Lot 149
Résultat :
Estimation :
PACHECO
Danseuse au voile
Sujet en céramique craquelée polychrome, sur la terrasse PACHECO
restauration à un angle, petites egrenures
Ht. : 25 cm - Lg. : 47 cm
Nu étendu
Sujet en céramique blanche craquelée
fêle
Ht. 18 cm - Lg. : 43 cm
NIRID G (XX)
Femme aux colombes
Groupe en céramique à couverte verte, sur la terrasse : G. NIRID
Ht. : 35 cm - Lg. : 56 cm
Louis FONTINELLE (1886-1964)
Femme aux dobermans
Groupe en céramique blanc beige craquelée, signé sur la terrasse
manque une tête de chien
dessous un 612 en creux
Ht. : 36 cm - Lg. : 53 cm