SAINT CLEMENT France
Paire de vases art déco en céramique blanche craquelée de forme hexagonale
sur le dessous FRANCE 778 1 et la maque
petits accidents
Ht. : 23 cm chaque
Vase ovoïde à col ourlé en céramique blanche craquelée à motif en relief de formes géométriques et fleurs stylisées
salissures
Ht. : 19.5 cm
Vase ovoïde à col très légèrement tubulaire figurant un artichaut en céramique blanche craqulée
salissures
Ht. : 20 cm