Jacques SAGAN (né en 1927), Vallauris.
Vase à décor polychrome de tauromachie stylisée en bas-relief.
Terre blanche, signature manuscrite peinte sous la pièce.
Haut. : 26 cm
Petit éclat à la base
On y joint FOUCARD-JOURDAN (XXe siècle)
Gargoulette,
Terre de Vallauris, marque au tampon sous la pièce.
Haut. : 18,5 - Long. :30 cm.
Eclats