Travail français - XXème siècle
Coupe de forme... Lot 119 B
Résultat :
Estimation :
Coupe de forme oblongue en grés à glaçure vernissé bleu, les prises stylisant deux carpes.
Daté sur le dessous "Dimanche 14 Octobre 1945"
H. 10 - L. 31,5 - P. 11,5 cm