Lot comprenant:
LOISELEUR Robert (XXe siècle)
Plaque décorative à décor de bateau.
Terre blanche, signature manuscrite incisée en bas à gauche.
(éclats aux coins).
Haut. : 37 cm.
LOISELEUR Robert (XXe siècle)
Vase à décor stylisé.
Terre blanche, signature manuscrite incisée sous la pièce.
Haut. : 31,5 cm.
VALENTIN Gilbert (1928 - 2001)
Plaque décorative encadrée à décor de Janus.
Terre de Vallauris, signature manuscrite incisée en bas à droite.
33 x 33 cm.