Lot comprenant:
CERENNE - Atelier (1943 -1980) / CHABANEIX (XXe siècle)
Lot de deux pièces :
- Plat à décor de chevaux.
- Assiette à décor de cueillette.
Terre blanche, marque au tampon et signature manuscrite incisée et peinte sous les pièces.
(sauts d'émail sur le pourtour du plat).
Diam. : 25 - 20,5 cm.
FELIX CERAM (XXe siècle)
Atelier de Félix A ELLO,
tourneur d'Ernest PIGNON
Pichet blanc.
Terre rouge, marque au tampon sous la pièce. (petit éclat au col).
Haut. : 21 cm.