Lot comprenant:
- KOHLER Fernande (XXe siècle) - Vallauris
Plat creux à décor d'une grue sur fond moucheté, anses circulaires dorées.
Signature peinte sous la pièce
Diam. : 36 cm. Ht. : 10 cm.
Eclats
- CHIAPELLO Denys (XXe siècle)
Grand plat en Terre de Vallauris noire à décor incisé d'un phoenix
marque au tampon sous la pièce.
Diam. : 31 cm.
éclat
- AUSTRUY Jean (1910 - 2012)
Plat à décor de taureau.
Terre de Vallauris, signature manuscrite incisée sous la pièce.
Larg. :31 - Long. : 39 cm.