HOLLAND GOUDA
Vase ovoïde sur talon évasé à col... Lot 78
Résultat :
Estimation :
HOLLAND GOUDA
Vase ovoïde sur talon évasé à col ourlé cerclé de métal en faïence à décor polychrome stylisé de formes géométriques et feuillages
sur le dessous : 542 Ajour Holland et la marque
petit éclat au talon
Ht. : 16 cm
HOLLAND GOUDA
Grande coupe pansue sur talon en faience à décor polychrome stylisé de formes géométriques et feuillages
Sur le dessous : 426 MASSA GOUDA HOLLAND et la marque
Ht. :12 cm