Frère Daniel de MONTMOLLIN , attribué à
Vase ovoïde à col ourlé en grès émaillé noir et brun et cristallisations jaunes
Ht. : 14 cm
Vase boule à panse applatie et col évasé dans le goût de la Borne, en grès émaillé beige moucheté de brun
sur le dessous HLU ou ITU (?)
Ht. : 11 cm
JACOBERT - Colmar
verseuse en grès émaillé à anse droite sur base légèrement piédouche, dans les tons brun, vert beige et ocre
marque sur le dessous
éclat à la base
Ht. : 25 cm
Limoges France -
Petite bonbonnière en porcelaine fond blanc émaillé bleu
marque sur le dessous
Diam. : 9 cm