Ensemble de 6 oiseaux en céramique :
Louis FONTINELLE (1886-1964)
Couple de faisans dans les fougères
Groupe en céramique craquelée beige, signé sur la terrasse
petites egrenures
Ht. : 15 cm - Lg. : 40 cm
Couple de perruches lovées
groupe en céramique blanche craquelée et argentée
Ht. : 26.5 cm - Lg. : 36 cm
SAINTE RADEGONDE
Marabout
Sujet en céramique blanche craquelée
restaruations
dessous cachet à l'encre STR couronné.
Ht. : 38 cm
Charles LEMANCEAU (1905-1980) pour SAINT CLEMENT
Ara perché
marque sur le dessous
restaruations
Ht. : 36 cm
SAINTE RADEGONDE
Vautour
cachet à l'encre STR couronné
accidents
Ht. : 24 cm
Colombe
sujet en céramique craquelée brige
Ht. : 27 cm