Ensemble de 4 sujets en céramique :
NIRID G... Lot 59
Résultat :
Estimation :
NIRID G (XX)
Chevalier à la belle
Groupe en céramique blanche craquelée, sur la terrasse G. NIRID
importantes salissures
Ht. : 31 - Lg. : 61 cm
Elegante à la biche
Groupe en céramique blanche craquelée
Ht. : 31.5 cm - Lg. : 52 cm
Henri DELCOURT (XX)
Homme à la flute traversière
Groupe en céramique blanche craquelée, sur le dessous FRANCE, 1263 et le monogramme de l'artiste
restauration au poignet et manque les bouts de la flute traversière
Ht. : 36 cm
Soldat 1830
Sujet en céramique blanche craquelée
restaurations
Ht. : 38.5 cm