Ensemble de 4 bateaux en céramique :
LEJAN (XX)... Lot 58
Résultat :
Estimation :
LEJAN (XX)
Trois mats
Sujet en céramique blanche craquelée, sur la terrasse LEJAN
petits accidents aux angles de la base
Ht. : 49 cù - Lg. : 36 cm
LEJAN (XX)
Voilier
sujet en céramique blanche craqulée, sur la terrasse LEJAN
restaurations et petits accidents
Ht. : 46 cm - Lg. : 40.5 cm
Louis FONTINELLE (1886-1964)
Petit voilier
Sujet en céramiqe blanche, signé vers la coque
manque le haut d'une voile
dessous un 905 déposé
Ht. : 34.5 cm - Lg. : 41 cm
Voilier
Sujet en céramique blanche craquelée
accidents
Ht. : 41 cm - Lg. : 34 cm