Emile SIMONOD (1893-1977) - SISPA - Poterie de Savoie
petit vase boule à col évasé en terre cuite vernissée à décor de coulures vertes et brunes sur fond jaune
signé sur le dessous avec un 1B
petits éclats
Ht. : 9 cm
Jean-Paul BRUSSET - Annecy - Haute-Savoie
Petit vase boule aplati à col tubulaire légèrement renflé en terre cuite émaillée de décors géométriques vert, jaune et brun
signé sur le col
quelques éclats
Ht. : 15 cm