ECOLE MODERNE
Deux assiettes et deux mugs à décor d'écureuil et de zèbre
Portent une signature et un monogramme peu lisibles sur le dessous
Diam. assiettes : 24 cm - Ht. mugs : 12 cm env.
On y joint :
- deux assiettes à décor de tomates, vraisemblablement du même artiste
Diam. : 26 cm env.
- une théière à décor de fleurs
Ht. : 12 cm
4 autres assiettes dont une accidentée avec un important fêle