Domenico ZUMBO (1865 - 1939) - Fréjus - Arènes - Var
Vase obusal en céramique irisée aubergine à décor d'oiseaux près d'un cours d'eau et de chaumes de bambous
signé sur le dessous
éclat au col
Ht. : 24 cm
FOUCHER
Vase toupie à anses latérales et petit col tubulaire, en grès émaillé brun violet bleu à coulures
manque une anse
signé sur le dessous
Ht. : 15 cm