Dans le gout de DENBAC ou de METENIER, reunion de 7 pièces :
Vase toupie à deux anses, col ourlé et petit talon annulaire, en grès émaillé dans les tons vert, ocre et brun
un 177 en creux sur le dessous
Ht. : 11 cm
Petit vase balustre à deux anses en grès émaillé dans les tons bleus
un n°47. en dessous
Ht. : 10 cm
Petit vase piriforme à col évasé en grès émaillé dans les tons bleu, vert et brun
Ht. : 7 cm
Verseuse boule à deux becs ourlés et anse centrale en grès émaillé bleu, gris beige
sur le dessous un 204
Ht. : 17.5 cm
Petit moutardier (manque la cuiller) en grès émaillé brun et vert,
sur le dessous un 199/2
Ht. : 11 cm
Pichet en grès émaillé à anse mouvementée dans les tons gris, bleu et brun et vert
anse cassée collée
Ht. : 16.5 cm
Pichet en grès émaillé à anse mouvementée dans les tons bleu, vert, brun et beige
Ht. : 16.5 cm