BOCH FRERES, LA LOUVIERE.
Vase aux mouettes
Vase boule à col légèrement tubulaire à décor en relief de mouettes plongeant dans les vagues
marque sur le dessous avec un 1125 en creux
salissures
Ht. : 21 cm
Charles CATTEAU (1880-1966), BOCH FRERES, LA LOUVIERE.
Vase piriforme à col évasé à fond blanc gris craquelé émaillé de fleurs dans les herbes dans les tons rouge, noir et vert anis
accident important au col
Ht. : 27 cm
Vase balustre monté en lampe, à fond gris blanc craquelé à décor amillé de fleurs stylisées dans les tons roux et noir
restaruations importantes
dessous la marque, un D1065 et un 914
Ht. : 34 cm - Ht. totale 46 cm