Charles VOLTZ (XXe siècle)
Lot de cinq pièces... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Charles VOLTZ (XXe siècle)
Lot de cinq pièces :
- Pichet - Mug - Trois poêlons.
Terre de Vallauris, signature manuscrite peinte sous les pièces.
(manque d'émail au col du pichet).
Pichet - Haut. : 22 cm.
Mug - Haut. : 12,5 cm.
Poêlons - Long. : 21 - 20 cm.